Translate

среда, 29 мая 2013 г.

Как к iPad подключить дискету или USB наситель.


Во времена первого iPad сторонние разработчики из Cydia активно интересовались функциональностью переходника Camera Connection Kit, с помощью которого к планшетнику можно было подключать фотокамеры. В каталоге стороннего загрузчика софта сразу появились настоящие файловые менеджеры и твики, активирующие поддержку этого аксессуара на iPhone. Подключать тогда к iPad можно было практически все, включая USB-накопители небольших объемов. А что, если некоторые фотографии с ваших стареньких PC остались на старых дискетах? Их тоже можно перенести на iPad. Без джейлбрейка и Cydia.

Нилес Митчелл — отчаянный экспериментатор, который два года назад заставил Siri заговорить с компьютером Macintosh 512K 30-летней давности. Сегодня он снова воскрешает «франкенштейна» в лице дискеты на 3,5 дюйма. Если вы тоже решили поэкспериментировать, приготовьтесь следовать короткой инструкции.

Для начала нужно отформатировать дискету в FAT32 и создать в корне диска папку DCIM, в которой будет несколько ваших снимков. Таким способом iPad подумает, что вы подключаете к нему камеру. Для этого вам понадобится, естественно, USB-дисковод. Не забудьте, кстати, переименовать файлы так, чтобы их имена вмещали ровно восемь символов. Далее подключаем Camera Connection Kit к USB-хабу, его к iPad и готово! Настоящая трещина во времени, когда две технологии абсолютно разных времен пересекаются и кооперируют друг с другом. [TUAW]

http://www.iphones.ru/iNotes/303458#more-303458

http://www.iphones.ru/iNotes/303458#more-303458

Комментариев нет:

Отправить комментарий